Внесла деньги на счёт заранее, но Сбер не списал платеж по ипотеке.

Почему сбер не списал деньги со счета? Вышел какой-то закон о том что они не списывают с любого счета? Раньше с любого списывали. Куда можно обратиться, чтобы не передавали эту информацию об одном дне просрочки? Ведь это техническая ошибка получается. Испортилась кредитная история и рейтинг: ( В чате банка обратилась. Они составили обращение и ответят чз несколько дней. Но скорее всего пошлют меня. Что делать?
Лучший ответ

Жалуйтесь в ЦБР. Запись о просрочке а КИ нужно обжаловать в порядке ст 8 фз рф о кредитных историях.

Аида, я на вашем месте написал бы жалобу в Центральный банк России. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Почему сбер не списал деньги со счета?

Аида, ну так если это не их счёт. они и права не имеют ничего с списывать.