LSN Messenger
Казань, 12.02.2025, 11:58

Может ли он подать на жилищный сертификат на улучшения жилищных условий?

Вопрос №24454182 из г. Казань
опубликован 12.02.2025, 11:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Квартира 4-х комнатная. По суду присудили двум братьям по комнате. Я (дочь), муж мой, папа мой, и двое несовершеннолетних детей присудили другие две комнаты. Там 47 кв метров на пятерых. Папа не собственник. Может ли он подать на жилищный сертификат на улучшения жилищных условий? Не будут учитывать других собчтаеннипов то есть братьев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, он имеет полное право подать заявление на улучшение жилищных условий. Братья никак учитываться не будут, так как по закону они не являются близкими родственниками и членами семьи. Никаких ограничений не содержит Жилищный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

12.02.2025, 12:00

Здравствуйте. Когда приходили в администрацию. Нам сказали учитывают всех кто собственник в этой квартире. И каждый должен предоставить документ если у них ещё собственность. Как быть? Куда идти? В прокуратуру?

13.02.2025, 16:10

Олеся, все верно. В таком случае рекомендую написать жалобу именно в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

13.02.2025, 16:12

имеет право подать заявление на улучшение жилищных условий

12.02.2025, 12:12