LSN Messenger

Арендатор ИП из г.Туймазы арендовал не жилую площадь в Уруссу не оплатил не коммунальные услуги не аренду-куда подать в суд

Вопрос №24454249 из г. Казань
опубликован 12.02.2025, 13:14
Арендатор ИП из г.Туймазы арендовал не жилую площадь в Уруссу не оплатил не коммунальные услуги не аренду-куда подать в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность платить жку лежит на собственнике.

Если нарушены условия арендного договора, то вправе обратиться в суд за взысканием.

12.02.2025, 14:56

Здравствуйте!

Сначала надо написать претензию арендатору с требованием оплатить задолженность, согласно условий договора аренды. Если проигнорирует, обращайтесь в суд по месту нахождения (жительства) ответчика, если иная подсудность не предусмотрена договором аренды

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.02.2025, 13:18

Здравствуйте. Согласно условиям договора. Если по условиям договора подсудность на основании законодательства,то по месту нахождения ответчика

12.02.2025, 13:20

Эти условия все выполнены на претензию даже ушами не повелили

12.02.2025, 18:36

Тогда обращайтесь в суд

12.02.2025, 21:49

Здравствуйте. Сначала претензию нужно направить.

12.02.2025, 13:26

По месту нахождения ответчика

12.02.2025, 13:51

Здравствуйте!

Лежит на собственнике

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 01:08