Заказал на ВБ заказы и пришло два лишних товара, но забирал товары не я. Как мне поступить в такой ситуации?
Александр, просто напишите претензию продавцу, что вы не заказывали эти товары вообще и готовы их вернуть. И продавец просто обязан будет их принять обратно. Ведь вашей вины в этом нет.
А по закону - нет вины, то нет и ответственности:
ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Нужно вернуть данные товары продавцу. Напишите ему письмо об этом. Если умолчите об этом могут расценить как кражу.
Свяжитесь с продавцом и решите этот вопрос, обратитесь в тех поддержку ВБ
для начала надо подать претензию