Заявление о вынесении судебного приказа
Вам следует отслеживать движение дела на сайте мирового судьи. Судебный приказ выносится в течение 10 дней со дня поступления заявления мировому судье без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства (статья 126 ГПК РФ). В течение 5 дней судебный приказ должен быть выслан в Ваш адрес. В течение 10 дней после получения копии судебного приказа Вы вправе подать возражения относительно его исполнения и он будет отменен (статья 129 ГПК РФ). Обоснования возражений не требуется. Следует иметь в виду, что взыскатель после отмены судебного приказа вправе предъявить иск в суд о взыскании долга. Дело по иску будет рассматриваться по общим правилам искового производства, установленным ГПК РФ.
Можете уже начинать предпринимать. Заявление об отмене приказа
как придет приказ отмените его. Выйдут в суд также можете отменить. Это коллекторское агентство там много нарушений
Пишите сейчас возражение еще до того, как его вынесут
Либо подавайте сразу после вынесения
Евгения, Добрый вечер! Ну раз Вам принесли заявление, значит Вас уведомляют о поданном в суд заявлении. Советую Вам явиться в определенный в заявлении суд и узнать когда будет рассмотрено это заявление. Если Вам есть, что возразить на это заявление, либо Вы заявите, что можете сразу оплатить сумму, указанную в заявлении, то суд примет Ваши доводы и предоставит Вам время для исполнения.
Тогда Вы сможете избежать вынесения судебного приказа, выдачи и направления исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства судебным приставом, который наложит арест на все Ваши банковскокие счета.
Поторопитесь!
Удачи!
Здравствуйте! Необходимо действовать на опережение, чтобы судебный приказ не успел попасть в руки судебных приставов-исполнителей, которые наложат на все Ваши счета арест. Поэтому пишите возражение на судебный приказ уже сейчас.
Причин несколько.
Ответ отключен модератором
Необходимо написать возражение на полученный судебный приказ, если с требованиями, изложенными в нём, не согласны.
Юридические услуги в Краснодар