Получение пенсии по смешанному стажу во ФСИН
Можете, если ко всему перечисленному вами, еще присовокупится одно из трех оснований увольнения со службы:
1.по состоянию здоровья
2.по организационно-штатным мероприятиям
3.по достижению предельного возраста пребывания на службе
п.б части первой статьи 13 Закона РФ №4468-1 от 1993 года
Если 13 лет выслуги указаны в календарном исчислении, то в льготном исчислении должно быть 19,5 лет (13 х 1,5), а если добавить период обучения до поступления на службу, стажировку, то должно быть более 20 лет, что является основанием для назначения пенсии по выслуге лет по п.а части первой ст. 13 Закона РФ №4468-1 от 1993 года и будет вам пенсия.
Да, такое возможно
Можете
Да, Вы имеете право на получении пенсии по смешанному стажу при увольнении из ФСИН)))
Увы, не сможете, чтоб вам тут не говорили.
Основание: пп.3, пп. 3.1. и пп.4 ч.1 ст. 91 ФЗ-342 и ст. 2 ФЗ-13 от 17.02.2021г.