Можно ли получить временное жилье от государства не по месту прописки, а по месту жительства?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 87 ЖК РФ граждане, проживающие в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, и являющиеся нанимателями находящегося в нем жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, подлежат выселению с обязательным предоставлением другого, равнозначного по площади благоустроенного применительно к условиям соответствующего населённого пункта жилого помещения по договору социального найма. Предоставляемое жилое помещение должно находиться в границах населённого пункта, в котором расположено аварийное жилье.
На основании вышеизложенного, Администрация вправе Вам отказать, так как в соответствии с законом она обязана предоставить нанимателю благоустроенное жилье равнозначное по площади в том населенном пункте, где прописан Ваш отец и находится аварийное жилье.
Обращение в Администрацию: к сожалению, это не предоставляется возможным.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Нельзя
НЕТ конечно. никто ему там жильё даже временное не предоставит.
Нельзя, тут как жилье предоставляется.
Нет, только по месту регистрации
Написать обращение вы безусповно можете, но у администрации населенного пункта где фактически проживает ваш отец, нет обязанности предоставлять ему жилье.
Ответ отключен модератором