Можно ли получить временное жилье от государства не по месту прописки, а по месту жительства?

Можно ли получить временное жилье от государства не по месту прописки, а по месту жительства? Отец инвалид 2 й группы, аварийное жилье, расселение планируется до 2030 года и на этот срок предлагают квартиру в населенном пункте где он прописан Но проживает в другом, можно ли написать обращение в администрацию города или поселения и как правильно? Тк тут у него хотя бы есть работа, а в том месте он никуда и не устроится с инвалидностью. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 87 ЖК РФ граждане, проживающие в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, и являющиеся нанимателями находящегося в нем жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, подлежат выселению с обязательным предоставлением другого, равнозначного по площади благоустроенного применительно к условиям соответствующего населённого пункта жилого помещения по договору социального найма. Предоставляемое жилое помещение должно находиться в границах населённого пункта, в котором расположено аварийное жилье.

На основании вышеизложенного, Администрация вправе Вам отказать, так как в соответствии с законом она обязана предоставить нанимателю благоустроенное жилье равнозначное по площади в том населенном пункте, где прописан Ваш отец и находится аварийное жилье.

Обращение в Администрацию: к сожалению, это не предоставляется возможным.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Нельзя

НЕТ конечно. никто ему там жильё даже временное не предоставит.