Освидетельствование на выдачу разрешения на оружие
Вы обязаны заранее все подготовить.
На руках иметь военник и распечатку с военкомата - если не служили в армии.
Обычно выдается справка и храните это постоянно.
Врачу покажите, оригинал забрать не могут.
Так все делают.
При этом отказ написать не имеет права, нет оснований.
Вы на учете не стоите.
Спасибо,ответ полезный. Есть сроки,в которые я должен предоставить недостающие документы?и после того,как соберу-мои действия?снова записываться и проходить медкомиссию?
срока нет, так как вы действете в своих интересах. Можете вообще ничего не приносить - как бы ваше дело... Психиатру все равно...
Извините, еще раз прочитал ваш вопрос - срок есть, но не для сбора справок, а для постановки на учет.
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статьи 10 вы обязаны в 2хнедельный срок после переезда прийти в районный военный комиссариат и написать заявление о постановке на воинский учет при переезде. Что вами не было сделано, видимо, поэтому вам и указали на срок.
Да, и результаты медкомиссии сейчас заносят в реестр Минздрава об отсутствии противопоказаний к владению оружием. Эта запись подтверждает, что состояние здоровья позволяет гражданину иметь пистолет или охотничье ружьё. Запись актуальна в течение 5 лет
Психиатр без военного билета не даст вам разрешения на оружие.
Вы суть вопроса вообще уловили?((