По почте пришло предупреждение о вскрытии помещения
Добрый вечер!
Никто не будет вскрывать помещение!
На это начальник отдела должен дать согласие свое приставу.
Он не будет давать такое согласие!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
С чего вы решили, что кто-то здесь мечтает вам звонить и писать на ватсап ?))
Первое - мы не знаем вашего номера телефона.
Второе - юристы первыми никому не звонят
Третье - личные консультации юриста по телефону - они платные. Никому просто так ваши проблемы не интересны.
Пристав сразу дверь ломать не будет, но если 2-3 раза не откроете, то могут и вскрыть помещение должника (на усмотрение пристава и его руководства)
Еще приставам придется платить исполнительский сбор - 7 % от суммы долга.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
у вас очень обширная ситуация
Добрый вечер!
Вот несколько рекомендаций, как вы можете поступить:
1. Не паниковать. Хотя ситуация серьезная, важно сохранять спокойствие. Часто люди представляют угрозы более катастрофичными, чем они есть на самом деле.
2. Связаться с приставом. Если вы получили уведомление, это значит, что вы не обязаны открывать дверь сразу. Попробуйте написать приставу или позвонить и объяснить вашу ситуацию. Укажите, что вы работаете и не можете быть дома.
3. Защита имущества. Если в квартире есть имущество сестры или отца, быстро соберите доказательства принадлежности его. Это может помочь в случаях, когда приставы придут описывать имущество.
4. Проверьте свои права. Судебные приставы не могут просто так зайти. Они обязаны уведомить вас о намерениях, и у вас есть право быть присутствующим при описании имущества.
5. Подготовьте документы. Если вы можете, подготовьте все необходимые документы, которые покажут ваши текущие финансовые обязательства и отсутствие свободных денежных средств.
6. Потребуйте исполнения решения по удержанию. Если приставы начнут приходить, можете сообщить им, что вы готовы к удержанию из зарплаты, и дать им знать о своем намерении сотрудничать в этом направлении.
Никакого скана здесь нет.
Вы можете обжаловать постановление пристава об описи имущества. Правда для этого нужны основания