Права ли коммунальная организация
Я не подавала показания счетчиков за ноябрь и декабрь, а так же не оплачивала эти два месяца электроэнергию.
Даже не смотря на то, что показания переданы не были, они все равно начисляют «приблизительное потребление» а размере 300 кв, которые нужно оплатить. Ха 2 месяца вышло 600 кв «приблизительного потребления». Я оплатила эти 600 кв за ноябрь и декабрь.
Затем я подала показания счетчиков за пропущенные месяцы; ноябрь, декабрь и январь. И они написали что я теперь должна оплатить и по показаниям счетчиков полную сумму.
Но я же уже заплатила «агульно» 600 кв. Я утверждаю что я должна заплатить потребление свыше уже оплаченных 600 кв, а они утверждают что помимо агульной оплаты, должна оплатить теперь еще и по счетчикам полную сумму. Кто прав?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Коммунальная организация не права.
После передачи вами показаний счетчиков они должны сделать перерасчет и выставить вам сумму долга за эти месяцы, которую вы не доплатили.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Если Вы платили по среднему потреблению, а потом передали показания счетчиков, то Вам должны перерассчитать. Обязаны.
должны сделать перерасчёт
Вы можете требовать перерасчет по фактическим показаниям счетчика