Курган, 13.02.2025, 06:05

Мой сын на завершении банкротства, ждал пл года фин управляющий сня с его счета все деньги, в конкурсную массу

Вопрос №24455815 из г. Курган
опубликован 13.02.2025, 06:05
Здравствуйте, мой сын на завершении банкротства, ждал пл года фин управляющий сня с его счета все деньги, в конкурсную массу, а суд отложили ещё на пол года, почему тогда так рано сняли деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

ФУ снял деньги (перенес на свои счета) втом числе для удобства распределения конкурсной массы среди кредиторов в соответствии с отчетом. Продление срока реализации имущества ни как не повлияет на то что деньги сняты, за них несет ответственность ФУ.

13.02.2025, 06:10
Оценка автора вопроса:

На эти пол года что суд перенесли,сын сможет также снимать минимальную з п как раньше

13.02.2025, 06:28

Да, конечно. Необходимо запросить у ФУ разрешение (новый срок) на снятие прожиточного минимума и если есть основания то и на детей.

13.02.2025, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ,ответили быстро и понятно,спасибо Вам

Если в каком-то месяце нет поступлений и снять нечего, то ФУ имеет право перечислить из тех денег которые вывел со счета

13.02.2025, 06:35

Конечно, сможет спокойно

13.02.2025, 06:49

Доброе утро!

Вот сыну надо со своим фин управляющим обсудить этот вопрос 👆

Или юристы сына, инициировавшие процедуру банкротства, не дают ему контакты управляющего?

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.02.2025, 07:12