Прокуратура запросила предоставить договор, он с пометкой дсп, должны ли мы предоставить или нет.
Здравствуйте!
К сожалению, вы обязаны предоставить договор по запросу прокуратуры, не важно есть пометка дсп или нет.
Согласно статье 6 ФЗ "О прокуратуре в РФ", требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.
Статьей 17.7 КРФоАП установлена ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий.
Контролирующим органам обязаны
Да, должны.
Если договор имеет пометку "ДСП" (для служебного пользования), это не освобождает организацию от обязанности предоставить его прокуратуре. Прокуратура имеет право запрашивать и получать любые документы, включая те, что содержат служебную информацию, если это необходимо для выполнения надзорных функций.
Отказ предоставить документ может повлечь административную ответственность за непредставление информации.
а если в рамках анализа представленной информации
Елена, должны предоставить договор. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Должны, сотрудники прокуратуры имеют допуск для работы с документами, имеющими ограниченное ознакомление.
Должны.
Однако в письме укажите что информация дсп, и необходимо учитывать при работе.