Донецк, 13.02.2025, 15:17

Я с ДНР, получил гражданство РФ,при обращении в военкомат в 2022 году получил ответ

Вопрос №24456852 из г. Донецк
опубликован 13.02.2025, 15:17
Как быть? Я с ДНР, получил гражданство РФ, при обращении в военкомат в 2022 году получил ответ, что стать на учет должен по месту регистрации, в данный момент тер-рия находится под контролем Украины, проходил срочную службу в Украине
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, становитесь на учет в военкомат по месту прибывания. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

13.02.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо все понятно,четко!

В данный момент я нахожусь в Гомеле

13.02.2025, 15:25

Вадим, у вас в Гомеле ПМЖ?

13.02.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

нет,т.к пока без определенного места жительства(на тер-рии боевые действия)нахожусь у родственников

13.02.2025, 15:39

Уважаемый Вадим.

По возвращении в ДНР (или в иное место проживания в РФ) Вам необходимо будет осуществить постановку на воинский учёт.

Обратитесь (по возвращении) в военкомат по месту регистрации по месту жительства в РФ.

13.02.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Вадим, по возвращении на ПМЖ в РФ становитесь на учет в военкомат по месту прибывания. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

13.02.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо !!!!

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034