Ещё и все спиленное скидал к воротам
Здравствуйте.
Вам нужно для начала написать жалобу в местную администрацию. Они обязательно должны принять меры.
И к воротам не имели права скидывать спиленное, так как это нарушает ваше право собственности по закону:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
ОЛЬГА, А кто вы такая его наказывать то? Это не ваша территория, которую вы захламили кустарником, это территория администрации города (поселения) ваша территория, за вашим забором! всего вам хорошего.
Хамство стиль вашей работы? Этот человек не назывался, как ещё его назвать?
Кто захламил?
Захламил тот, кто посадил кустарники. Если вы хозяйка участка, то сажать кустарники можете только у себя на участке. За забором не ваша территория.
И вам - здравствуйте, природа их посадила, сами растут, у каждого участка, частный район
Здравствуйте! Если кустарники находились на вашем земельном участке или в пределах вашей собственности, их спиливание без вашего согласия может быть расценено как уничтожение имущества. Обратитесь в полицию с заявлением о порче имущества. Если кустарники росли на муниципальной земле, их спиливание могло быть согласовано с местной администрацией. Рекомендую уточнить статус земельного участка. Всего доброго!