Принудительный выкуп доли в доме с участком
Доброй ночи.
Из текста вопроса не совсем понятно - Вы предлагаете ему купить Вашу долю или наоборот.
Если Вы желаете выкупить долю бывшего мужа, то Вам необходимо составить иск в суд о признании доли незначительной. В случае удовлетворения иска Вы выплатите ему стоимость его доли и суд прекратит его право собственности на часть дома.
Главное грамотно составить иск в суд и приложить необходимые документы.
Есть практика по подобным делам.
В смысле он откажет в выкупе? Вы уведомили его о намерении продать свою долю по указанной в уведомлении цене. Он не отреагировал. Теперь вы можете продать свою долю кому угодно. (Ст. 250 ГКРФ)
Принудительный выкуп невозможен.
Доброе утро, получается этот закон не работает? Он нас выгнал и мы не можем воспользоваться своими долями? Ни продать ему, если он не хочет, ни третьим лицам, а как же быть? Спасибо
Принудительный выкуп невозможен