Возможен ли судебный принудительный выкуп доли в квартире по максимальной цене, назначенной родственником? Кто устанавливает реальную рыночную цену и по каким условиям третьи лица могут приобрести
Хочу выкупить у родственника долю (1/3) квартиры, он назначил максимальную цену и торговаться не хочет. Может ли суд обязать нас на куплю-продажу по установленной цене, и кто должен эту цену (реальную рыночную) устанавливать? Третьи лица могут купить за пол цены, а сособственник только по максимуму?
Лучший ответ
Цену определяет продавец, покупать - не покупать дело покупателя.