Согласование границы участка, права -
Согласно части 3 статьи 39 Закона о кадастровой деятельности, согласование местоположения границ проводится с лицами, обладающими смежными земельными участками на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования или аренды (если смежные земельные участки находятся в государственной или муниципальной собственности и договор аренды заключён на срок более чем пять лет). Таким образом, согласование может быть проведено с наследником лица, которое в своё время обладало земельным участком на одном из указанных прав.
В вопросе написано ПБП , что не понятно? Зачем мне эта портянка ? Я это всё знаю.