Могут ли забрать ребёнка органы опеки если мать на него орет матом разговаривает с ним матом бьет и выпивает и
Могут ли забрать ребёнка органы опеки если мать на него орет матом разговаривает с ним матом бьет и выпивает и ребенок сам говорит что боится идти домой говорит что в школе ему лучше чем дома ребенку 7 лет так же есть видео доказательства как она с ним общается как бьет и как пьаная и выпивает заберут ли ребёнка? Ранее она уже лешена была прав на 4 детей
Лучший ответ
Органы опеки могут в такой ситуации ребёнка отобрать, а потом лишить мать родительских прав.
Пора лишать и отбирать - пишите а опеку и прокурору.
предыдущий опыт родителя ничему не учит, а таких могут лишить прав и на 5 ребенка
СК РФ Статья 69.
Все основания для лишения матери прав.
Обращзаться в опеку по вопросу.
Могут, если будет установлено, что пребывание ребенка в семье угрожает его жизни и здоровью.
да, конечно могут забрать и инициировать процедуру лишения родительских прав