LSN Messenger
Киров, 14.02.2025, 08:00

Вопросы присутствия гостей в муниципальной квартире

Вопрос №24458066 из г. Киров
опубликован 14.02.2025, 08:00
Муниципальная квартира. В ней прописано два человека. Может ли один из прописанных в квартире приглашать "гостей" (на самом деле жильцы платящие аренду) с 6 утра до 23 вечера? Может ли второй прописанный в муниципальной квартире помешать нахождению в доме таких "гостей", если да, то как? Можно ли без разрешения одного из нанимателей в принципе приглашать гостей?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, постоянное присутствие - это уже проживание фактическое и нарушение прав другого жильца.

Нужно вызывать полицию, подавать иск о запрете нахождения.

Можно приглашать гостей без согласия.

14.02.2025, 08:13

Гостей можно приглашать. Если им фактически сдаётся жильё, то это возможно только с согласия нанимателя и всех членов его семьи. Можете встать на пороге и не пускать их.

14.02.2025, 08:01

Если квартира сдается в аренду и есть условия о количестве проживающих, то следует учитывать и это.

14.02.2025, 08:02

Она если т будет сдаваться, то без договора аренды, неофициально, что можно в этой ситуации сделать?

14.02.2025, 08:03

Ничего вы не сделаете, кроме как физически воспрепятствуете входу. В суд в такой ситуации бесполезно обращаться, т.к. пока идёт суд, в квартире появятся другие наниматели, и так до бесконечности. Можно в полицию звонить.

14.02.2025, 08:05
Оценка автора вопроса:

Гостей приглашать можно, заселять для проживания, без согласия второго, нельзя

14.02.2025, 08:07

Гостей можно приглашать

14.02.2025, 08:23

Только при согласии второго

14.02.2025, 09:19