Суд отправлял определение о принятии их иска, но там якобы еще должно было быть определении об обеспечении
Обратиться с заявлением об отмене мер обеспеченияГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
Как составить заявление в суд об отмене мер по обеспечению иска
(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании.
Если вы не согласны с определением об обеспечении иска, вы вправе его обжаловать. Просите восстановить срок.
Можно попытаться восстановить пропущенный срок (если по уважительным причинам).