Написал в прокуратуру, написали что обращение передано прокурору и опять пусто.

Здравствуйте. Украли телефон в ноябре, тогда же написал электронное заявление в МВД, ответа никакого. Написал в прокуратуру, написали что обращение передано прокурору и опять пусто. Что делать?
Лучший ответ

Если полиция и прокуратура не реагируют на заявление, обратитесь с жалобой к начальнику вышестоящего органа полиции, указав номер КУСП и обстоятельства дела. Также можно подать жалобу в суд на бездействие (ст. 125 УПК РФ) или повторно в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ).

Долбить активнее полицию и прокурора, в суд жалобу подать - ст. 125 УПК РФ.

Согласно статье 168 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщение о преступлении может быть передано следственному органу или прокурору, если по месту нахождения заявителя нет следственного органа. В соответствии с пунктом 3 статьи 113 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, с момента поступления сообщения о преступлении следственный орган или прокурор должен в течение трех дней принять решение об открытии производства по уголовному делу или об отказе в его открытии.

Если ваше дело лежит в прокуратуре более 21 дня, то вы можете обратиться в прокуратуру с запросом о статусе вашего дела. Также вы можете обратиться в следственный орган, который занимается вашим делом, и узнать о ходе расследования.

В данной ситуации, пока ваш телефон не был включен и не перепрошит, следственный органы не могут ничего предпринять. Однако, если и когда ваш телефон будет включен, следует незамедлительно сообщить об этом следственному органу и представить информацию о местоположении телефона.

Жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.

Артем, повторно обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

снова пишите в прокуратуру, полицию .обратитесь в судст.124, 125 УПК РФ

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в территориальный орган полиции по месту совершения преступления, подать письменное заявление, получить талончик КУСП, а через 10 дней прийти в этот отдел и потребовать выдать Вам постановление. Из постановления будет ясно, надо его обжаловать или нет.

Идти на прием к прокурору, требовать ответ.

нанять юриста, он сделает свою работу

Пишите на уровень. выше. Пишите не в полицию, а начальнику полиции на бездействие полиции, не в прокуратуру, а в краевую прокуратуру. Можно сходить лично отнести заявление