LSN Messenger
Луганск, 14.02.2025, 19:14

Как доказать фактический уход, чтоб внесли в трудовой стаж пенсионный фонд, если заявление подали позже?

Вопрос №24459215 из г. Луганск
опубликован 14.02.2025, 19:14
Доказательства фактического ухода за дедушкой старше 80 лет, если заявление подали позже. Признать стаж пенсионным фондом с кф. Примеры сылки судебной практики Как Доказать фактический уход за дедушкой старше 80 лет с 2017 года (если по не знаю, что засчитывается стаж и кф за уход) заявление подали только с 2024 1. Какими законами 2. Какими доказательствами 3. Примеры сылки судебной практики. Как Доказать фактический уход за дедушкой старше 80 лет с 2017 года (если по не знаю, что засчитывается стаж и кф за уход) заявление подали только с 2024. Дата рождения дедушки 28.08.1937 Согласие дедушки (живой), двух свидетелей, справки что не работал и не составлял на безработице помощи не получал есть с 2017. Прописка лнр в паспорте рф поставлена в 2005 г Алчевск. Засчитать уход стаж кф без компенсационных выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Засчитать стаж можно в судебном порядке с учетом показаний двух и более свидетелей

Уход будет засчитан со сроков, предусмотренных российским законодательством.

15.02.2025, 07:54

На основании какого закона засчитать фактический уход и есть ли ссылка пример судебных практик решений?

15.02.2025, 12:04

Есть ст.12 закона 400-ФЗ о включении ухода в стаж. Коэффициент за каждый год ухода составляет 1,8 пенсионного балла (п. 6 ч. 1 ст. 12, ч. 12 ст. 15 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ; абз. 7 пп. "в" п. 2 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015).

Есть разъяснения на официальном сайте СФР о подтверждении ухода sfr.gov.ru

Судебную практику ищите сами или на платной основе юристы вам будут искать судебную практику. Страна большая, может где и были такие судебные решения.

15.02.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за первый закон. Разъяснения ПФ там только по текущему уходу с 2025 , они признают уход только с даты заявления, а не фактический. Буду искать судебную практику

Спасибо, обращусь

16.02.2025, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Забудьте.. Ничего не докажете, да и не нужно, порядок иной...

14.02.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Для признания ухода за дедушкой старше 80 лет в качестве страхового стажа необходимо собрать полный пакет документов, включая согласие пенсионера, показания свидетелей и справки, подтверждающие отсутствие иных источников дохода.

14.02.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Вы читали текст? Все , что вы перечислили я указал, что есть.

15.02.2025, 07:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться