Гражданин решил снять в банкомате 100 раз подряд по 4000 рублей?
Гражданин решил снять в банкомате 100 раз подряд по 4000 рублей? Могут ли подобные действия гражданина квалифицироваться как хулиганганство, если со стороны лиц, стоящих в очереди за гражданином поднимется галдеж и вой?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет. Оснований для признания данный действий хулиганством нет.
Статья 20.1 КоАП РФ признает мелким хулиганством нарушение общественного порядка,
выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
А вот галдеж и вой таковым, в случае допущения оскорблений может быть признан таковым деянием со стороны тех, кто его допустит.
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
нет.
главное не признавать вину.
с нашими мелкими курсами рубля в сравнении с долларом и евро это объяснимо, но за волокиту могут за что нибудь натянуть уголовку.
Никак нет.