Продажа части дома и участка без согласия другого хозяина с учетом изменений 1 марта 2025 г.
У вас общая долевая собственность. Вы можете продать свою долю в праве собственности на жилой дом и земельный участок, согласия сособственника для этого не нужно. Но нужно уведомить его о продаже, если он не изъявит желания приобрести Вашу долю, то можете продать его постороннему лицу.
Договор купли-продажи подлежит нотариальному удостоверению.
Не требуется согласия другого собственника вашей части дома.
Здравствуйте. Продажа объекта недвижимости возможна, с учётом норм статей - 250, 252 ГК РФ. Изменения которые вступают в силу с 1 марта 2025г. к вам никак не относятся
Изменения в ФЗ вас не касаются. Применяйте ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ и можете уже искать покупателя. Сделка нотариальная у вас будет.
У вас общая долевая собственность. Вы можете продать свою долю в праве собственности на жилой дом и земельный участок, согласия сособственника для этого не нужно.