Краснодар, 15.02.2025, 12:55

Исполнительное производство

Вопрос №24460253 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2025, 12:55
Может ли дата прекращения исполнительного производства быть раньше, чем дата открытия этого исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это быть не может, но на ваших прикрепленных файлах не видно даты прекращения исполнительного производства. Всего доброго.

15.02.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Я не внимательно посмотрела год прекращения 🤦🏻‍♀️

15.02.2025, 13:01

В полне возможно, что ИП было окончено по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". далее судебный приказ вновь был направлен для исполнения судебному приставу и вновь возбуждено исполнительно производство от 11.02.2025. Всего доброго.

15.02.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Извините, прикрепила не те скриншоты

15.02.2025, 12:57
Прикреплённые файлы:

По второй картинке не понятно. Открыли 11 февраля. а закрыли когда?

15.02.2025, 18:38

Здравствуйте. Оно ещё не закрыто. Это второе ИП. Сначала в 22 году один пристав открыл ИП по судебному приказу от 2020 года, в 2024 году закрыл по статье 46 часть 1 пункт 4, хотя я всё время имела счета в Сбербанке. В этом году другой пристав открыл ИП по тому же судебному приказу от 2020 года. Денежные средства с моих счетов уже списали. Я не согласна с судебным приказом, потому что закрывала кредитную карту, по которой мне приписывают долг и собираюсь во всём разобраться. К сожалению, на портале нельзя удалить вопрос

15.02.2025, 18:45

Сначала окончил, потом заново подали лист и возобновили. п.4, возможно повторное открытие через 6 месяцев. Все соблюдено.

15.02.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

Просто мне показалось странным что первый пристав не нашёл счетов, а второй сразу всё нашёл и произвёл списание денежных средств. Возможно, первый пристав открыл ИП потому что "так надо", но не занимался поиском счётов из-за того, что у меня сейчас другая фамилия(я вышла замуж). В любом случае, спасибо большое за ответ

15.02.2025, 18:48