Подольск, 15.02.2025, 14:47

После прохождения КМО на Угрешке, направили в Психбольницу для обследования.

Вопрос №24460418 из г. Подольск
опубликован 15.02.2025, 14:47
После прохождения КМО на Угрешке, направили в Психбольницу для обследования. Вышел с диагнозом "Z06.77" Легкое когнитивное расстройство. В личном деле от военкомата имеется выписка от 2013 года, по Легкой умственной отсталости. Могут ли призвать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С диагнозом "Z06.77" (легкое когнитивное расстройство) и выпиской о легкой умственной отсталости (F70) вас, скорее всего, признают негодным к службе по ст. 20 Расписания болезней. Однако окончательное решение принимает призывная комиссия. Рекомендую подготовить все медицинские документы и обжаловать заключение, если оно будет не в вашу пользу. Всего доброго!

15.02.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Категория годности какая установлена?

15.02.2025, 14:49

Категория "В". Была вынесена до очного КМО

15.02.2025, 14:51

ВВК необходимо проходить. Без свежего заключения ВВК, остается только гадать на кофейной гуще

15.02.2025, 14:57

Решат врачи и призывная комиссия.

15.02.2025, 14:50