Подскажите пожалуйста порядок действий для подачи документов на алименты. И какая сумма если отец ребёнка официально не работает
Здравствуйте Оксана Александровна!
Если отец не работает взыскивайте в твердой денежной сумме путем подачи иска в районный суд. Основание - ст.83 СК РФ.
Обращайтесь с иском в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Вам положена, как МИНИМУМ половина прожиточного минимума. В ряде случаев можно взыскать и больше
Обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
Оксана Александровна, подавайте заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
подайте заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Уважаемая Оксана Александровна!
Самый простой способ взыскания алиментов в рамках приказного производства www.9111.ru
После получения судебного приказа, предъявляете его судебным приставам. Если должник нигде официально не работает, то расчет алиментов будет исходя из размера прожиточного минимума в вашем регионе.
Нужно подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
Необходимо с иском обратиться в суд и просить в твердой денежной сумме, т.к у него нет постоянного заработка.
Если отец ребенка не работает официально, то алименты можете взыскать в твердой сумме 1 прожиточный минимум на проживание на ребенка по региону проживания в соответствии со ст.83 СК РФ