Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
после ответа на письменную претензию, если он вас не удовлетворит, подавайте иск в суд.
Обращайтесь с иском в суд. Иного варианта нет.
Долорес, возможно в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Отправьте им претензию и подавайте на них суд. После этого они решат вопрос положительно.
Здравствуйте!
Я писала им в службу поддержки, писала продавцу. Но результат в конечном итоге частичный возврат. А претензию тоже написать в службу поддержки.
Вы можете обратиться в суд и взыскать полностью стоимость некачественного товара .
Да в суд подать возможно. Сначала нужно направить претензию.
Платформу aliexpress.com администрирует
входящая в холдинг ALIBABA GROUP INTERNATIONAL
В РФ у них есть официальное представительство.
ООО "Алибаба. Ком (Ру)" ОГРН 1157746446747 ИНН 7703380158
Почтовый индекс 123317
Субъект Российской Федерации ГОРОД МОСКВА
Улица НАБЕРЕЖНАЯ ПРЕСНЕНСКАЯ, ДОМ 6, СТРОЕНИЕ 2, КОМНАТА 24. Всего доброго
Можно решить только в судебном порядке. В данному случае продавец должен осуществить возврат за счет собственных средств.
Здравствуйте.
Направляйте продавцу письменную претензию с Вашими требованиями на основании ст.ст.18,26.1 Закона о защите прав потребителей, далее иск в суд.
С уважением