Мама присвоила кадастровый на старый номер дома, а с новым теперь неразбериха..
Нужно изменение адреса у мамы. Дом советского типа и его номер был один, пару лет назад местная администрация изменила нумерацию и адрес изменился, но теперь чтобы на новый адрес присвоить кадастровый, нужно его присвоить на старый.. Мама присвоила кадастровый на старый номер дома, а с новым теперь неразбериха.. в ФИАС пишут новый номер дома с кадастровым от прошлого номера, а в ЕГРН тот же самый кадастровый, но со старым номером дома.. Местная администрация пожимает плечами... Как же добиться правильности?
Лучший ответ
Вам надо взять из администрации документ (решение, постановление) о переименовании и подать его через МФЦ в Росреестр, чтобы изменили адрес дома.
Администрация должна сообщить в Росреестр об изменении адреса и все