Есть ли преступление со стороны продавца?
Делала покупку, сказали терминала нет для оплаты картой, но чтобы я сделала перевод и чек дадут. Сделала перевод по номеру телефона, чек дали, я сумму глянула все нормально. Пришла домой, стала читать, а там написано "получено наличными".
Предположительно чек подложный и продавец преступница.
Лучший ответ
Состава преступления нет, есть дисциплинарный проступок. Вы вправе проинформировать руководство торгового предприятия для принятия мер дисциплинарного характера
Оценивать действия продавца на наличие состава преступления должны правоохранительные органы.
Обратитесь с заявлением в полицию
Нет, но химичат немного - можете в ИФНС Роспотребнадзор и прокурору написать - но они ничего делать не будут, скорее всего - реалии таковы.
Тут нарушение норм ЗЗПП, закона ККТ и так далее.
Жалобу в Роспотребнадзор или в прокуратуру.