Какое наказание грозит руководителю бюджетной организации за то, что он платил три месяца сотруднику доплату за работу
Могут привлечь к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ.
Уголовное растрата
руководитель бюджетной организации может быть привлечен к административной или уголовной ответственности
Здесь возможна уголовка в зависимости от причинённого ущерба.
Смотря какая доплата. Если из накопительного фонда, то ничего не будет. Существуют разные виды доплат. Надо отталкиваться не от выполнения определённой работы, а от его тарифной ставки, регионального коэффициента, доплата за вредность, доплата за работу в выходные и праздничные дни и т.д.