СНТ отдельно находятся от Российской Федерации расформировать СНТ.

СНТ отдельно находятся от Российской Федерации и ёё законов. В СНТ есть какие то особые права и законы внутри снт, отдельные от Российской Федерации. Почему серьёзно не занимаются СНТ не регулируют законодательство по СНТ. Ведь насколько я сталкивалась сплошь и рядом обман членов СНТ и самоуправство, а ведь там проживаю люди. Многие СНТ почти полностью жилые. Но такое впечатление, что нас отдали на растерзание кучки членов СНТ ии председателю, которые вооружась помощью этой кучки и решают судьбу человека вплоть до того будет у человека вода или нет на участке, то-есть если кучка членов снт решила не давать воду из водопровода проведенного по меже участка, то её не будет на вашем участке и никакие законы в РФ не действуют. Наши законодатели, что не знают как в снт всё решается и как бесцеремонно действуют председатели. Почему не издать закон расформировать СНТ в посёлки, хутора, чтобы людям было доступны все коммуникации и не продавались земли без хозяина если он не появляется полгода на участке по болезни. Богатые СНТ собирают членские более 3 миллионов за год куда они деваются и сборы проходят на многое. Председатель решила размежевать снт всё и для этого со всех требует тысячу со всех с каждого по тысячи не считая членских и оплаты за воду электроэнергию. Где законы регламентирующие эти членские собрания в снт. Эти законы, которые действуют сейчас председатели обходят и очень бесцеремонно обходятся со своими членами не обращая внимания на законы РФ, а опираясь на свой внутренний устав и кучки членов снт которыми они заручились. Законодатели что не знают, как тяжело приходится многим проживающим в снт, нужно подавать в суды тратить свои нервы деньги и не факт, что это всё решится в пользу и будет муторно и долго. Где закон РФ, который председатели и х помощники будут бояться, и можно будет обойтись без судов и мучений со стороны людей, которые проживают в СНТ. Ведь если земля ИЖС то всем людям доступны коммуникации и всё руководство, где находится земля ИЖС занет и не ограничивает людей в подключении к коммуникациям почему так не сделать с СНТ. Почему не издать закон о неразрешении решать членам СНТ можно ли подключиться к водопроводу и другим коммуникациям членам снт, а автоматически подключать людей к коммуникациям. И что за такие неправомерные действия грозит вплоть до уголовной ответственности если председатели будут лишать (с помощью собраний членов снт) людей всех коммуникаций на участках. Где такие законы и почему они не действуют.
Лучший ответ

Ну если ваши права нарушены за их восстановлением обращаются в суд

Спасибо

Так я и пишу, где закон, чтобы без суда всё решалось автоматически ведь в ИЖС все знаю, что препятствовать подключению к коммуникациям чревато последствиями, а тут нет они ничего не боятся в СНТ.

у вас очень обширный вопрос