Пенза, 15.02.2025, 20:36

Исполнительский сбор

Вопрос №24460911 из г. Пенза
опубликован 15.02.2025, 20:36
Ситуация следующая, было исполнительное производство и назначен исполнительский сбор. В итоге кредитор отзывает исполнительный лист. Пристав закрывает ИП. Остается исполнительский сбор. Пристав возбуждает ИП по исполнительскому сбору и в сообщении на госуслугах сказано. Если в течение 5 дней не исполнить требование пристава, придётся заплатить от 1 000 ₽ исполнительского сбора. Может ли исполнительский сбор быть начислен на ранее вынесенный исполнительский сбор? И что это за от 1000 руб. Как оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, видимо пристав использовал обычный шаблон для возбуждения исполнительного производства, вот и всё, никакого исполнительского сбора больше не будет, не тратьте время

15.02.2025, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное. В пон. позвоню им, выясню. Если что заявление писать буду

Нет. Исполнительский сбор за неуплату исполнительского сбора запрещено назначать. Жалуйтесь в прокуратуру.

15.02.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нельзя .Исполнительный сбор по исполнительному листу начисляется один раз .

15.02.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не "исполнительный сбор на исполнительный сбор", а исполнительный сбор в рамках исполнительного производства. 1000 р. - это минимальная сумма исполнительного сбора, а вообще он составляет 7% от суммы задолженности по исполнительному производству.

15.02.2025, 21:39

Т.е. в рамках исполнительного производства по исполнительскому сбору, будет начислен дополнительно исполнительский сбор?

15.02.2025, 23:46

Нет, это то же самое исполнительное производство, основной долг по которому больше не взыскивается из-за возврата исполнительного листа взыскателю. Не может быть никакого нового исполнительного производства для взыскания исполнительного сбора.

16.02.2025, 09:34