Самара, 15.02.2025, 21:05

Как мне расторгнуть договор ними

Вопрос №24460953 из г. Самара
опубликован 15.02.2025, 21:05
Лучший ответ
Рекомендуется

направляйте соответствующее заявление о расторжении договора.

15.02.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

С призыва нет

15.02.2025, 21:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ выше неверен. Только заявление пишется

15.02.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Письменным заявлением. Если потребуется помощь в составлении заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

15.02.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Направьте исполнителю увдомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.02.2025, 21:11
Оценка автора вопроса:

Вам нужно направить заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. Вам обязаны вернуть денежные средства за вычетом фактически понесённых расходов.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.02.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Вам нужно составить - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

15.02.2025, 21:30

На основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей либо статьи 782 ГК РФ.

15.02.2025, 21:38

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

15.02.2025, 22:25