Можно ли как-то подать в суд на продавца.

Купили моторное масло в сентябре месяце, месяца 3 проехали порядка 2 тысячи км, застучал двигатель, тару не выкинула двигатель ремонтв сервисе, сказали двигатель сломался из-за паленого масла, ремонт 130 тысяч. Можно ли как-то подать в суд на продавца. Чек онлайн перевод. Примерно так..
Лучший ответ

Здравствуйте, можно обратиться в суд.

Гпк ст. 3

Но перед этим напишите претензию.

Здравствуйте, да, можно, это Ваше право.

Направьте продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги за масло и покрыть расходы на ремонт. Сделайте это заказным письмом с уведомлением.

Да, можно. Но это экспертное дело. Если экспертиза установит причинно-следственную связь поломки двигателя и качества масла, то дело выиграете.в канистре масло еще осталось? Не использованное?

Можно, если доказать причинно следственную связь.

Здравствуйте. Можно, но сначала надо писать претензию, если знаете контакты продавца