Естественно я отказался, подписал объяснительную что никакого отношения к этим ёмкостям не имею.
Здравствуйте, в начале месяца работал на тепловозе в районе промзоны, там две базы черного металла и газораспределительный блок, как раз на этот блок подавал вагоны, был вечер и уже темно, возвращаясь с блока заметил какого-то странного человека, проехал мимо, меня никто не задерживал, с тепловоза я не выходил. Через какое-то время там обнаружили несколько ёмкостей с дизельным топливом и человека который приехал за ними задержали. Он сказал что приехал в кусты по нужде, увидел ёмкости и решил забрать. Меня через час после этого вызвали в отдел написать явку с повинной. Угрожали что есть какие-то доказательства что это я оставил, фото и видео. Но ничего не предъявили. Естественно я отказался, подписал объяснительную что никакого отношения к этим ёмкостям не имею.
Как быть?
Лучший ответ
Ровно так же, как и ранее. Если не виноваты - жизнь не меняется.
Если вы не виноваты стойте на своей позиции. А виновников данной ситуации пусть ищет полиция.
Спасибо, а если никого не найдут. Они же могут сфабриковать?
Все верно. Стойте на своих показаниях: не виновен. Ст. 51. Им надо, вот, пусть и докажут.
Здравствуйте. Если не виноваты, то отстаивайте свою позицию.
Подайте жалобу в региональное МВД РФ на сотрудников полиции которые вас заставляли подписать явку с повинной + прокурору жалобу.
Вы уже написали, как было.
Этого достаточно