LSN Messenger
Тверь, 16.02.2025, 10:14

Гражданство на основание общего ребёнка

Вопрос №24461525 из г. Тверь
опубликован 16.02.2025, 10:14
Здравствуйте, на основании общего ребёнка, как получить отцу ребёнка гражданство (пока не состоим в браке, распишемся только через месяц) отец ребёнка не зарегистрирован, где я мы прописаны. Какие документы ему нужны для подачи на внж? Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

кроме всего прочего ему необходимо:

23) иностранному гражданину, имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего в Российской Федерации, другой родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, при условии наличия подтвержденных в судебном порядке фактов совместного проживания на территории Российской Федерации данного иностранного гражданина с таким ребенком и участия в его содержании, воспитании или совместного проживания на территории Российской Федерации данного иностранного гражданина с матерью (отцом) такого ребенка и ведения с ней (с ним) общего хозяйства не менее трех лет до дня обращения с заявлением о выдаче вида на жительство;

16.02.2025, 10:28

Исходя из указанного -ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), или ребенка, рожденного (усыновленного) в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Российской Федерации, или совершеннолетнего ребенка, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

У вашего сожителя пока нет оснований для ВНЖ

16.02.2025, 10:26

Почему нет основании на получение внж,если он биологически отец,у нас есть свидетельство о устанавление отцовства

16.02.2025, 10:30

Подает в МВД заявление , паспорт с переводом , миграционную карту , сведения о регистрации , свидетельство о рождении ребенка .

16.02.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Важно ли регистрацию его,он не зарегистрирован, где я прописано

16.02.2025, 10:38

Нет, не имеет значения

16.02.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое🌹

Здравствуйте. Зарегестрируйтесь на сайте миграционного центра, где получите список документов необходимых для подачи заявления

16.02.2025, 12:14

Добрый день!Нет оснований для получения ни РВП ни ВНЖ, а тем более гражданства.

для выработки правовой позиции, ответьте на вопрос - супруг сейчас на каком основании проживает на территории России? и какое время?

16.02.2025, 14:27

Здравствуйте, проживает на основании патента,все документы легально

18.02.2025, 11:11