LSN Messenger
Махачкала, 16.02.2025, 10:41

Переоформление договора найма не приватизированной квартиры

Вопрос №24461561 из г. Махачкала
опубликован 16.02.2025, 10:41
Переоформление договора найма не приватизированной квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Игра переоформления договора социального найма нужно обратиться в администрацию (ст.60 ЖК РФ).

16.02.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы зарегистрированы в этом жилом помещении ?Все зарегистрированные взрослые в этом помещении должны обратиться в муниципалитет с заявлением о перезаключении договора

16.02.2025, 10:45

Обращайтесь с заявлением в администрацию города. и переоформляйте.

16.02.2025, 10:46

Фарида, при наличии оснований, обращайтесь в местную администрацию.

16.02.2025, 10:46

Основание то,что он нам оставил доверенность (нотариальную) и расписку,что все его права он передает нам и то,что мы в течении 21 года оплачиваем наем и коммунальные услуги.Но там прописан и его сын,который никакого участия в жизни квартиры не принимает,не пояаляется,не платит и вообще неизвестно,где он.Как быть в такой ситуации?

16.02.2025, 10:52

С согласия всех прописанных в квартире

16.02.2025, 11:13

Прописан еще один человек,но он не объявляется,незнаем его местонахождения.Как быть?

19.02.2025, 09:30

Подать иск о признании его утратившим право пользования , снятии с регучета. После оформите.

19.02.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам👍

19.02.2025, 09:44