Сколько собственников в общем тамбуре должны быть согласны на снос тамбурной двери
Здравствуйте! Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, тамбурная дверь относится к общему имуществу многоквартирного дома. Для принятия решений о ее сносе или замене требуется согласие не менее 2/3 голосов от общего числа собственников (ст. 44, 46 ЖК РФ).
Всего доброго!
Если ответ был полезен, вы можете отблагодарить через кнопку донаты.
Из нас троих нынешних собственников ...
Т.е дверь была , и ее заменили на другую?
Совершенно верно , стояла деревянная , как у всех , бывшие хозяева моей нынешней квартиры ее заменили
требуется согласие всех собственников...
Подскажите номер закона , на котопый вы ссылаетесь
Те получается менять можно без согласия всех жильцов , а сносить незаконно поменяную ... только с согластя 😅
Для замены, сноса или изменения состояния объекта общего имущества, как правило, требуется согласие всех собственников, либо определенное количество голосов (кворум)
Это решается на общем собрании 2/3 голосов "ЗА" от общего кол-ва собственников в доме