Если я подам в гражданском порядке заявление, мне нужно опять делать экспертизы?
Вы подайте иск. Истребуйте по ходатайству материал проверки из полиции .Про срок - вы можете срок трактовать с даты заключения экспертизы .На это недавно Конституционный суд выносил решение .
Здравствуйте!
Нет, Вы можете запросить материалы экспертизы из полиции.
Не нужно - тут неустановленное лицо
Почему не установленное? В экспертизе указана фамилия, кто подписал рукописный текст, а роспись отец не подписывал.
Здравствуйте! Если экспертиза уже проведена и подтвердила подделку, в гражданском процессе можно ходатайствовать о приобщении её результатов. Повторная экспертиза не обязательна, если суд сочтёт доказательства достаточными. Всего доброго Вам!
можете запросить материалы
Такое возможно, если противная сторона оспорит выводы существующей
Спасибо за ответ. Экспертиза проведена следователем,которая подтвердила факт подделки. Отец 6 лет не знал, что дом ему не принадлежит.Сделка была между якобы нашим отцом и племянником( сыном брата)Дом продан2013г,а о сделке узнал 2020г.Смогу ли я признать сделку ничтожной, если прошло более 10 лет?