LSN Messenger
Нижнекамск, 17.02.2025, 00:20

Буду ли я платить налог от продажи квартиры и надо ли мне сдавать 3 ндфл?

Вопрос №24462715 из г. Казань
опубликован 17.02.2025, 00:20
В 07.2020 купила квартиру в ипотеку (договор купли продажи).2 детей до 18 лет. В 10. 2024 я продала квартиру. Буду ли я платить налог от продажи квартиры и надо ли мне сдавать 3 ндфл? Учитывая что была доля в родительском доме, но была дарена детям в день сделки с квартирой. Т.е по требованию опеки я должна была сначала дать детям доли (я подарила им свою долю в родительском доме) после чего я продала квартиру. Это было в один день, двухсторония сделка
Лучший ответ
Рекомендуется

Да будет налог, всё надо подавать.

17.02.2025, 00:22

Разве закон не освобождает от налога если есть 2 и более детей,при этом это единственное жильё?

17.02.2025, 00:25

3 года типа срок? Есть такое. В ИФНС уточните по Вам всё.

17.02.2025, 00:27