Телевизор ломается в третий раз по разным причинам, везу в магазин, устраняют или говорят что не нашли ничего и возвращают.
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к магазину. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования,
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически правильно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Бывает - сложности есть с телевизорами - изучайте ст. 18 ЗоЗПП и позицию ВС РФ про технически сложные товары
направляйте претензию с требованием возврата денег. откажутся или не ответят - иск в суд.
Обращайтесь с иском в суд, а далее суд назначит экспертизу. Никаких претензий больше
С исковым заявлением в суд. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
направляйте претензию с требованием возврата денег