Банкротство, если есть в собственности автомобиль.
Добрый день!
Вам надо подать жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции👆
В Вашем случае процедура банкротства возможна!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В соответствии с пунктом 1 статьи 131 Закона о банкротстве все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.
Из имущества должника, которое составляет конкурсную массу, исключаются имущество, изъятое из оборота, имущественные права, связанные с личностью должника, в том числе права, основанные на имеющейся лицензии на осуществление отдельных видов деятельности, средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в случаях, установленных законом, а также иное предусмотренное настоящим Федеральным законом имущество (абзац 1 пункта 2 статьи 131 Закона о банкротстве).
Таким образом, правовой смысл процедуры банкротства составляет максимальное удовлетворение требований кредиторов, в условии объективной недостаточности имущества должника, за счет имеющегося имущества.
Перечень имущество должника, которое не входит в конкурсную массу (имеет иммунитет), предусмотрен законодательством. Автомобиль не входит в указанный перечень. Поэтому автомобиль будет включен в вашу конкурсную массу.
П. С. Транспортное средство теоретически можно исключить из конкурсной массы, доказав, что последнее является единственным источником дохода для должника и его семьи.
Здравствуйте!
Запретов точно нет. А все нюансы именно вашего банкротства - надо обсуждать с финансовым управляющим и компетентным юристом, которого вы можете нанять для помощи и представительства в арбитражном суде.
Приставы ваш автомобиль искать не будут, это должна полиция делать, совместно с ГАИ.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да, возможно. Если найдут, то будет его реализация
Ещё такой вопрос, если у супруги есть авто в собственности и я хочу пройти процедуру банкротства, её автомобиль "трогать" не будут. Слышать такое, чтобы пройти процедуру банкротства, нужно чтобы у супруга(ги) ничего не было в собственности? Иначе на торги
Здравствуйте! Да, процедура банкротства возможна даже при наличии автомобиля, находящегося под арестом.
Такой автомобиль должен быть реализован в ходе банкротной процедуры с выплатой половины стоимости небанкротящемуся супругу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Возможно. Но это делать нужно правильно и аккуратно. Сразу скажу,что если обратитесь в фабрику банкротств там никто по факту этим заниматься не будет и заяваоят все дело. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.