Подача повторного иска
Добрый день!
Да повторно подать можно, рассылать сторонам необязательно, суд примет то, что ранее направили к первому иску
Алла, госпошлину второй раз платить не нужно, так как двойное взыскание пошлины по одному и тому же делу запрещено. А вот второй стороне копию второго иска нужно будет отправить, так как в нем как минимум будет уже другая дата подачи в суд. Иного просто не предусматривает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Если исковое заявление возвращено, его можно подать снова после устранения недостатков. Госпошлину повторно платить не надо, если стороны и требования те же и вы ее оплатили по новым тарифам. Если текст искового зявления изменился, копию иска направьте стороне.
Здравствуйте, Алла! Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение (ч.3 ст.135 ГПК РФ). Повторно платить госпошлину не нужно, а вот если в иске что-то изменилось, то нужно повторно его направить сторонам и третьим лицам.
Здравствуйте!
Да, при возврате иска Вы можете подать его вновь. Чтобы его не вернули снова нужно устранить недостатки ранее поданного иска.
Подать можете тот же пакет документов.
Здравствуйте! Повторно подать заявление можно, но необходимо устранить нарушения, по которым вернули заявление, госпошлину платить не нужно, ее можно зачесть, направлять сторонам нужно.
можно подать снова после устранения недостатков.