Призыв на военную службу
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы содержит перечень лиц, которые не подлежат данным мероприятиям. подробнее по ссылке www.consultant.ru
В данном случае необходимо подбирать иное основание, так как мама у ребенка есть и с ней все хорошо
Olga, при опеке на ребенка, не могут призвать на военные сборы. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 54. Военные сборы