Барнаул, 17.02.2025, 20:20

Сняли с очереди как сироту

Вопрос №24464564 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2025, 20:20
Можно ли мне получить жилье от государства? Я была в очереди на получение жилья когда мне исполнилось 18 лет родился малыш. Жить было негде поэтому решили купить дом под мат капитал с сожителем я не в браке ребенок на нем дом купили выделили доли мне и ребенку дом площадью 53,4 кв на данный момент у нас 3 ребятишек мы так же не в браке. Проживаем в Алтайском крае. После покупки дома позвонили сказали что сняли с очереди на жилье. Так как уже есть жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление от 30.07.2024 год № 1919

Установить на территории муниципального образования Алтайский

район Алтайского края учетную норму площади жилого помещения, исходя из

которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью

жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в

жилых помещениях, в размере 11,2 квадратных метров на каждого члена семьи.

Это значит 11,2 умножить на 4 = 44,8 кв.м. и у вас достаточно площади и превышение учетной нормы.

Вы можете признать дом аварийным и тогда появятся основания в постановке в очередь в качестве нуждающихся

17.02.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

То что есть трещины в стенах и промыло фундамент водой по весне топило вода зашла в подпол а с другой стороны рассыпается а крыша немного подтекает стена мокрая его можно признать непригодным для проживания?

17.02.2025, 20:30

Вам нужно в Администрацию заявление подать о создании комиссии о признании дома аварийным или самостоятельно сделать заключение специалистов самой и его подать в администрацию

17.02.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Всё верно, можете прокурлру пожаловаться для уточнения.

17.02.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Я писала жалобу и просила разобраться в этом. Писала в прокуратуру только черед госуслуги пришел отказ

17.02.2025, 20:23

Здравствуйте!

А что конкретно вас удивляет и возмущает?

Все сиротам подряд жилье не дают, а только тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий и у кого нет в собственности домов и квартир.

Нужно было сначала квартиру , как сирота получить по очереди, а потом дома на материнский капитал покупать. Прокуратура тут ничем не поможет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

17.02.2025, 20:27

Здравствуйте. Через суд можно восстановить в очереди и добиться получения.

17.02.2025, 20:38