LSN Messenger
Калининград, 17.02.2025, 20:48

Не могу понять, статья 337.

Вопрос №24464608 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2025, 20:48
Здравствуйте, не могу понять, статья 337. Ч 5 не попадает под амнистию, но участник боевых действий на Херсоне, попадет, как теперь вот это все понять, объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, это не амнистия, а только предлагаемый проект. Во-вторых, преступление, предусмотренное частью 5 статьи 337 УК РФ, относится к категории тяжких, поэтому даже если предположить принятие проекта в таком виде - не подпадает.

17.02.2025, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В соответствии с законодательством Российской Федерации, статьи 337 и 338 уголовного кодекса не подлежат амнистии.

Амнистия обычно применяется к определенным категориям преступлений, исключая тяжкие и особо тяжкие преступления, предусмотренные УК РФ. Поэтому, если вы задумываетесь о возможности амнистии, статьи 337 и 338 не входят в число тех, которые могут быть просто так просто прощены в рамках амнистии.

17.02.2025, 20:50
17.02.2025, 21:12

За ссылку Вам бан ) Налицо продвижение малограмотного очередного адвоката.

17.02.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

Чего?

17.02.2025, 21:35

Нет амнистии в России.

17.02.2025, 20:50
17.02.2025, 21:13

Военного прокурора спросите

17.02.2025, 20:52
17.02.2025, 21:12
17.02.2025, 21:12
17.02.2025, 21:13