Обязан ли врач выдать справку в детский садик о отрицательном диаксинтесте?
Добрый вечер!
Медицинские работники должны подтверждать результаты диагностики для образовательных учреждений. Если диаксинтест показал отрицательный результат и нет никаких жалоб со стороны ребенка, врач имеет право выдать справку.
Однако стоит учитывать, что решение о выдаче справки может зависеть от внутренней политики медицинского учреждения и рекомендаций врача. Если у вас возникают сложности с получением справки, советую обратиться к руководству учреждения или запросить разъяснения от лечащего врача.
Да, ведь туберкулёз не диагностирован.