Дарственное имущество входит ли в наследственную массу и можно ли его продать? Спасибо
В описанном случае имущество уже не входит в состав наследственной массы, поскольку было передано по договору дарения, а значит, выбыло из наследственного имущества. Собственником такого имущества является лицо, которому оно было подарено.
Если его подарили наследодателю, то входит.
Если наследодатель сам подарил имущество перед смертью кому-то, то не входит.
Продать можно после оформления прав на имущество.
Марина, вне зависимости от способа приобретения имущества оно будет входить в наследственную массу, поверьте. Никаких ограничений просто не содержит Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Все, что на день смерти принадлежала наследодателя входит в наследственном массу. И не важно как ему это имущество перешло по договору дарения или какому-то другому основанию.
Здравствуйте! Дарственное имущество наследодателя?