LSN Messenger
Тюмень, 18.02.2025, 13:18

Пожалуйста кто должен был меня поставить в список как сироту и выдать жильё, кого прописать в иске в суд

Вопрос №24465688 из г. Тюмень
опубликован 18.02.2025, 13:18
Подскажите пожалуйста кто должен был меня поставить в список как сироту и выдать жильё, кого прописать в иске в суд, соц.защиту или органы опеки, кого обязать включить меня в список?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Списки формирует орган опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"), если у Вас есть право на получение жилья как сирота согласно требованиям ст.109.1 Жилищного кодекса РФ и ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

18.02.2025, 13:20

То есть в иске прописать органы опеки?

А второго ответчика убрать: Управление социальной защиты населения.

18.02.2025, 13:23

Списки опека формирует, жилье администрация предоставляет.

18.02.2025, 13:29

Суд отменил мой иск и сказала что органы опеки

18.02.2025, 13:41

Кирилл, списки формирует орган опеки и попечительства. Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве",

18.02.2025, 13:23

То есть в иске прописать органы опеки?

А второго ответчика убрать: Управление социальной защиты населения.

18.02.2025, 13:24

Органы опеки и попечительства

18.02.2025, 13:23

Здравствуйте. Администрацию вашего города/села

18.02.2025, 13:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться